Logo
Ярослав Лис
2 мес. назад
Коментарий к посту о Жванецком в ТГ "Иван Чай Z...." журналиста Ольги Андреевой:

"Это то, что в США называется еврейским лобби. При нашей нацполитике и отсутствии расизма считается, что у нас его нет. Но оно есть. Как везде в мире. Как говорят американцы, евреи давно правят миром. И не надо обманывать себя".

И сам пост:
К 90 летию Жванецкого - мемориальная доска в Москве на Лесной улице, фильм и программа на 1-ом канале ...

У нас что, культура вне политики?

Жванецкий был не только последовательным русофобом, но и мечтал буквально разровнять Россию. В 1993 году сатирик стоя аплодир

Продолжение в комментариях...
Ярослав Лис
2 мес. назад
Ответил на публикацию Ярослав Лис
овал расстрелу Белого дома, а во время чеченских войн он активно выступал за скорейшие переговоры с террористами.

"Пик» русофобской деятельности Жванецкого начался после 2014 года, когда артист активно выступал против присоединения Крыма к России, за что Украина внесла его в «белый список».

А дальше сатирик и вовсе заявил, что «россияне очень быстро привыкают к войне», потому что в «окопах кормят», а еще «есть возможность где-то грабануть, с кем-то переспать...
Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...Разровнять, построить страну с

Продолжение в комментариях...
Ярослав Лис
ильную Россию, разную, веселую..."

То, что было сказано до начало СВО, ещё можно было пропустить скрипя зубами...
Но теперь это фактически дискредитация армии.

За это увековечим?"

От себя: Еврейское лобби в России однозначно есть и оно однозначно против России. За украинских фашистов, как и один из его идолов Жванецкий. Оно за убийство наших ребят на фронте. И все это знают, включая Путина.

В девяностых, когда в Россию только прибыл из своей родины Италии еврейский раввин Бер Лазар (он и сейчас руководит еврейской общиной в России), я брала у него большое интервью. Он и сейчас пло

Продолжение в комментариях...
2 мес. назад
В ответ Ярослав Лис на его Публикация
Ярослав Лис
2 мес. назад
Ответил на публикацию Ярослав Лис
хо говорит по-русски, а тогда ну очень плохо. Слово "русофобия" не упоминалась, конечно. Но брезгливость к тому месту, куда его направили работать, ощущалась даже в жестах.
А когда я его спросила, почему в Россию направили лидера из Италии, что у нас умных евреев-лидеров мало?, видели бы вы его лицо. Я поняла: русскими евреями должен руководить представитель глобализма, глобалисткого еврейства.