Logo
Ярослав Лис
https://vk.com/id721071898

Знаете, что меня поразило, удивило, привело в шок, когда я первый раз оказался в США?

Нет, ни грязные такси без навигаторов, не отсутствие бахил и не толпа в аэропорту, из которой кого-нибудь выдергивали и тут же - за стеклянной перегородкой раздевали до трусов.. Это меня почему-то не привело в шок.

Поразили меня порции еды в кафе и ресторанах. Они были огромны. Картонные ведра - мини , мидл и макси - с картошкой фри, гамбургеры с тарелку, крокодилы - батоны с сосиской внутри. Больший раза в два, чем ела Тося в фильме "Девчата". Литровые картонные кружки с к

Продолжение в комментариях...
5 мес. назад
Ярослав Лис
5 мес. назад
Ответил на публикацию Ярослав Лис
олой или кофе..

Заказал мидл салат с креветками - принесли вазу, залитую майонезом и с листом салата сверху.. Это хватило бы на трех человек.

Такое изобилие еды - давит. Морально. Психологически. Типа - вот она - страна изобилия. Где все - тазами. Будьте счастливы - вы этого достигли..

Потом это проходит и начинает раздражать - все достаточно невкусно.. Даже огромные куски мяса на гриле - всегда одинаковый соус - барбекю.. То есть еще сто вариантов такого же соуса.
Раздражают пластмассовые яблоки и груши, малосъедобная клубника и огромная безвкусная морковь..

Вероятно, местные гур

Продолжение в комментариях...
Ярослав Лис
5 мес. назад (E)
Ответил на публикацию Ярослав Лис
маны знают, где найти небольшие польские, русские или итальянские кафе с нормальной едой. Но в основной массе - поразило меня именно это - огромные порции и малосъедобность..

И всегда вспоминаю , как счастье - после США прилететь в Перу или Эквадор. Здесь - настоящая еда.. И порции - нормальные.. Потому как страна третьего мира - ну какое там изобилие?