Logo
Максим Пранков
1 год назад
Полярная ночь на широте Мурманска завершится 10 января и на следующий день город встретит первый рассвет, сообщили "Интерфаксу" в Мурманском гидрометцентре.

"Согласно расчетному времени, первый рассвет будет 11 января в 12:43 мск, заход - в 13:09 мск", - сказала климатолог Александра Анциферова.

Она отметила, что первое в 2023 году солнце можно увидеть в ясную или малооблачную погоду и только на возвышенности.

Полярная ночь в Мурманске продолжается 40 дней и в этот период солнце не появляется из-за горизонта.

Традиционно окончание полярной ночи в Мурманске празднуют акцией "Первый
1 год назад
Хоккейный клуб "Динамо-Минск" проиграл "Сибири" в субботнем матче, счет встречи составил 3:2 в пользу новосибирского клуба.

Счет на 7-й минуте открыли "сибиряки". В основное время счет составил 2:2. От "зубров" шайбы забили Дмитрий Соколов и Роман Горбунов, от новосибирцев - Егор Аланов и Вячеслав Основин. В овертайме решающий гол забил игрок "Сибири" Илья Морозов.

Следующий матч белорусская команда проведет в среду, 11 января, против пекинского "Куньлунь Ред Стар".