Logo
Николай Егоров @ya_459415464
1 мес. назад
Ровно 33 года назад, я проснулся примерно в то же время и стал собираться на работу. Включил телек, глянуть и послушать свежие новости. Бац! А по всем программам идёт балет "Лебединое озеро". Я всполошился, переключил на Euronews( они тогда только начали вещать на СССР. А там... кадры из Москвы о танках на ул. Горького и Краснопресненской набережной.
А в 8:00, в новостях показали обращение ГКЧП к населению. Запомнились очень дрожащие руки Янаева и растерянная рожа Павлова.
Это было началом конца СССР. Начиналась гражданская война.
С добрым утром, twittyрские!
https://www.youtube.com/wa...

www.youtube.com

Black Country Communion - "Letting Go" - Official Video
Milena Luchemira @MilenaLuchemira
Я помню , что у власти в 80-е оказались балаболы, трусы, негодяи, люди без идеи, без принципов, приживальцы, карьеристы, мерзавцы, никакие не коммунисты, тем более не большевики, в итоге элита стала предателем своей страны. У власти не оказалось людей со стержнем, порядочных, сильной волей, организаторов, которые бы эту мразь уничтожили. Народ повелся на алкоголика, возвел его в ранг "порядочного", но и проиграл. Единственное. что меня успокаивает, я я сразу поняла, еще в 1988, что это предатель, карьерист, негодяй ( это самые мягкие слова, которые можно здесь себе позволить).
1 мес. назад
Николай Егоров @ya_459415464
1 мес. назад
Ответил на публикацию Milena Luchemira
Никогда не был фанатом Ельцина, а вот Горбачев поначалу заворожил. Радовало то, что он, по сравнению с предыдущей геронтократией молод и говорит внятно. Кто же знал, что его уже завербовали бритиша.