Logo
Сергей Андреев
По теме приезжих рабочих. Проблема в жадности и ненасытности:
- коммерсов, не желающих платить нормально;
- чиновников, трясущих и коммерсов, и приезжих;
- наших работяг, не желающих работать за те же суммы;
- приезжих, желающих быстро побольше заработать "там" (у нас), а не построить будущее "здесь" (у себя дома);
- главных в их сообществах, желающих срубить побольше, пока есть возможность.

Вот.
12 д. назад
Сергей Андреев
12 д. назад
Ответил на публикацию Сергей Андреев
Решать проблему лучше тоже, играя на жадности.
- коммерсам сделать штрафы, сопоставимые с реальной стоимостью бизнеса за нелегалов + увеличить налог за наем "гостей".
- чиновникам платить премии за выявление нарушителей, чтоб взятки были на фоне этих премий не такими значительными.
- работяг в случае выполнения предыдущих пунктов стимулировать не надо будет - коммерсы итак увеличат ЗП, люди пойдут.
- приезжие тоже не будут столь рьяно прибывать, если первые два пункта будут выполнены - пробиться на работу будет сложнее.
- назначить вместо их главных своих чиновников на каждую группу приез
Сергей Андреев
12 д. назад
Ответил на публикацию Сергей Андреев
Знаю, что сейчас со стороны бизнеса могут полететь в меня тапки. Мол, не дают развиваться бизнесу. Ребята, это в 90ые не давали. Приезжали и отправляли по МОРГам, а сейчас ляпота! И если Вы не готовы к испытаниям нынешнего бизнеса - может лучше пойти на завод работать?
ZRagnar DagnarZ
12 д. назад
Ответил на публикацию Сергей Андреев
нужны были изолировщики... год 2009 ,нашли в Пермь фирму, сидят без работы, и мы им предложили зарплата 75000,питание,проживание,транспорт,спецовка,инструменты за наш счет...горда отказали, итого наняли казахов за 35000р.
Сергей Андреев
12 д. назад
Ответил на публикацию ZRagnar DagnarZ
Ну вот - все три стороны проявили жадность, каждый - свою. Я бы так же поступил на всех местах (и на месте приезжих, и на месте местных, и на Вашем месте). Но надо что-то делать наверное.