Logo
Дмитрий Фомичёв
15 д. назад
США одобрили передачу замороженных российских активов Украине. Из всех утюгов предупреждали и три года назад и пять - не храните деньги на Западе. Жадность или дурость кремлёвская перевесила, бля! Привет "гениальному стратегу"...
Александр Нефедов
15 д. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Фомичёв
Ран радуешься, Фомичев.
В России тоже есть замороженные западные активы
Дмитрий Фомичёв
15 д. назад
Ответил на публикацию Александр Нефедов
Вообще-то я и не радуюсь, Нефёдов. Грустно мне...
Александр Нефедов
15 д. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Фомичёв
Не надо грустить, а надо знать, Россия заблокировала западных активов на сумму 500 млрд долларов.
Об этом еще в 2022 году сказал Володин.
Но надобно иметь ввиду, что Россия не вор...
P.S. Ссылку не пускает твитти.
Дмитрий Фомичёв
14 д. назад
Ответил на публикацию Александр Нефедов
Дело не в том, кто у кого больше заблокировал. А в том, что на переданные Украине наши золото-валютные резервы, хохлы ещё лет десять смогут против нас воевать. А это гибель наших ребят и материальные потери. Просто обидно, что наши же деньги будут работать против нас. Вот и всё...
Александр Нефедов
14 д. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Фомичёв
Ни согласиться, ни опровергнуть не могу, - слишком ного факторов задействовано в этом процессе, - одно знаю точно, деньги здесь играют далеко не определяющую роль.
Дмитрий Фомичёв
14 д. назад
Ответил на публикацию Александр Нефедов
Александр Нефедов
14 д. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Фомичёв
Ну, во-первых, - так сказал не Людовик 12-й, а маршал Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518) так ответил на вопрос оного Людовика, мол, сто нужно для завоевания Миланского герцогства;
А во-вторых, может быть это и было существенно тогда, но на дворе уже далеко не 16-й век, - сейчас, сегодня кроме денег задействовано довольно много факторов и политических и социальных...
Дмитрий Фомичёв
14 д. назад
Ответил на публикацию Александр Нефедов
Самое неприятное в этой ситуации, что Украина за счёт этих денег, начнёт массированные воздушные удары по городам в глубине России. Будут гибнуть мирные жители. Вот тогда вы вспомните нашу дискуссию...
Александр Нефедов
14 д. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Фомичёв
Понимаете ли, в чем тут дело?
Вы исходите из постулата, что решение Конгресса США по изъятию российских активов в пользу Украины является окончательным и бесповоротным.
Но это, ведь, еще далеко, очень далеко, - не так.
Я мог бы Вам предоставить ссылки на ту проблему, но мне думается, что будет на много лучше, если Вы сами ее сможете исследовать...
Дмитрий Фомичёв
14 д. назад
Ответил на публикацию Александр Нефедов
Я, конечно, не Нострадамус, но люди говорят, предсказывать могу. Есть такой дар. Так что вангую - вслед за США наши деньги конфискует Евросоюз. В пользу Украины. Будут нанесены очень болезненные удары по Крыму. На некоторых участках фронта нам придётся отступить. Путин согласится на невыгодные переговоры на условиях Викжеля ( шутка ). В засушливый период по всей России начнутся палы и поджоги (диверсии), что причинит масштабный ущерб. Это я так, скромно набросал. А время нас рассудит. Время вообще - занятная штука...:)
Александр Нефедов
Мне не ведомо, в какой степени Вы являетесь прорицателем, но я пока исхожу из того, что мне по этому поводу сообщает интернет.
А сообщает он мне следующее:
"В мире испугались одобренных в США законопроектов: Решение узаконить конфискацию активов ударит по Старому свету" - https://www.kp.ru/daily/27...
Россия же, - не испугалась: https://www.mid.ru/ru/fore...
14 д. назад (E)