Logo
Слово и дело
Захар Прилепин
С некоторым запозданием увидел (наряду с искренней радостью товарищей) легкое и неизбежное брожение в связи с тем, что Владимир Соловьев получил звание героя ДНР.

Все доводы понятны: есть сотни, тысячи бойцов, которые не получили заслуженных наград. Но Петр Лундстрем верно сказал: Иосиф Кобзон - тоже герой ДНР. Великий певец Кобзон приехал на Донбасс самым первым, за 9 лет до того, как для этого созрела наша, черт бы её побрал, эстрада. Он не был на передовых, но это был поступок огромного нравственного масштаба. Он был уже серьезно болен, но на обезболивающих давал концерты

Продолжение в комментариях...
6 мес. назад
Людмила Дьякова
6 мес. назад
Ответил на публикацию Слово и дело
А я бы Соловьеву ещё и орден мужества дала
Заслужил
В боевом режиме , без выходных и праздников на посту на самых опасных участках фронта
Спасибо ему за яркую и правдивую картинку войны
Слово и дело
6 мес. назад
Ответил на публикацию Слово и дело
по 4-6 часов!

…я к чему.

Даже в те годы, когда тема Донбасса была закрыта и заморожена, и никак не приветствовалась на телевидении, Владимир Рудольфович всегда, - я подчеркиваю - именно что всегда, из года в год её тянул. Он говорил об этом - упрямо, страстно. О том, что Донбасс надо спасти. О том, что надо идти на Киев.

Вклад его в оповещение и пропаганду - беспрецедентен. Риски, которым он подвергается - серьезны, не выдуманы, огромны.

Причем он подвергается им не только на передовых, где он с замечательным постоянством бывает - а здесь.

Я не работаю у Соловьева, и в эфирах

Продолжение в комментариях...
Слово и дело
6 мес. назад
Ответил на публикацию Слово и дело
у него долго еще не появлюсь, а может и вообще никогда: и не только потому, что пока не могу, и не только потому, что не имею права, как военнослужащий, а просто потому, что всё уже сказал и повторяться не хочу.

Поэтому я говорю сейчас ровно то, что думаю.

Напоследок напомню, что при Сталине не выходивший из радийной рубки Левитан получил не только Орден Красного Знамени, но и медали «За оборону Москвы» и «За победу над Германией». Потому что Левитан - оборонял и побеждал. И делал свою работу - великолепно.

СОЛОВЬЁВ
Дорогой Захар. Спасибо за добрые слова. Я всегда жду тебя в эфире.

Продолжение в комментариях...