Logo
Дмитрий Бараба
Друзья, предлагаю вашему вниманию небольшой видео ролик советского ТВ об открытии в Новосибирске, переехавшего из центра в новое здание, магазина теле и радиотоваров "Орбита" (1983 г.). В этом магазине прежде всего была аппаратура местного производства. Тогда в Новосибирске производились и телевизоры (с 90-х завод Экран производил стеклотару), и радио, и проигрыватели грампластинок, и магнитофоны. Продукция была высочайшего уровня, особенно Веги и Арктуры, а за магнитофонами Комета в московском ГУМе стояли дикие очереди. Все заводы за 30 постсоветских лет уничтожены полностью.
10 мес. назад (E)
Дмитрий Бараба
10 мес. назад
Ответил на публикацию Дмитрий Бараба
Какой-то питерский скоморох, выдающий себя за ленинградца (хотя по существу таковым не является), будет мне - новосибирцу - сказки рассказывать про новосибирские заводы.
Дмитрий Бараба
10 мес. назад (E)
Ответил на публикацию Дмитрий Бараба
Нагло брехать изволите! Во времена перестройки предприятия прекрасно работали. А вот новейшая Россия расправилась с ними. Доказывать мне - новосибирцу - бесполезно. Все это происходило на моих глазах. На фогто - завод Комета
Дмитрий Бараба
10 мес. назад (E)
Ответил на публикацию Дмитрий Бараба
Территория Кометы - это арендные площади и кустарное производство электровакуумных ламп. https://ru.wikipedia.org/w... От бердского радиозавода Вега после банкротства в 1998 г. остались только производственные корпуса. Все на этом. Про завод Экран я написал сразу. Требую извинений за оскорбления!