Logo
Юрий Лебедев
1 год назад
ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ С ФРОНТА. 8.2.2023.
ВАЖНО: Землетрясение, которое "качнуло" десять провинций Турции, могло быть вызвано сейсмическим оружием США, говорит иранский журналист-международник Хаяла Муаззин (фото). Он высказал предположение, что жёсткое выступление главы МВД Турции Сулеймана Сойлу "могло рассердить власти США". Сойлу потребовал, чтобы американцы "убрали свои грязные руки от Турции".
Косвенным подтверждением "рукотворности" стихийного бедствия стал факт, что ряд стран за несколько дней до этого объявили о закрытии в Турции своих диппредставительств. 2 февраля посольство Канады в А

Продолжение в комментариях...
Юрий Лебедев
нкаре и её же генконсульство в Стамбуле временно закрылись для посещения "из-за угрозы терактов"; приостановило работу генконсульство Франции в Стамбуле; об аналогичном решении объявили Великобритания, Германия, Нидерланды и Швеция.
Доцент лаборатории сейсмологии МГУ Анна Люсина тоже не исключает "искусственного характера" землетрясения. Подобный катаклизм можно вызвать с помощью сильного обвала. Достоверно известно, что во времена "холодной войны" США и СССР вели разработки тектонического оружия, способного вызвать землетрясение. Предполагалось, что сделать это может инициирующий взрыв в зар

Продолжение в комментариях...
1 год назад
В ответ Юрий Лебедев на его Публикация
Юрий Лебедев
1 год назад
В ответ Юрий Лебедев на его Публикация
анее просчитанной точке, которая может находиться на значительном удалении от "цели". Сегодня такой взрыв должен быть как минимум ядерным или ракетным по вулкану.
Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Петр Шебалин сказал, что для Турции землетрясения ожидаемы, но что касается времени и силы, то именно для этой части страны (!) оно было менее всего ожидаемым.

ВАЖНО: В июне 2022 г. взрывчатку под трубопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» заложили американские водолазы, сказал известный американский журналист, бывший обозревате

Продолжение в комментариях...
Юрий Лебедев
1 год назад
В ответ Юрий Лебедев на его Публикация
ль The New York Times Сеймур Херш (фото). Водолазы работали под прикрытием учений НАТО. Активировали взрывную установку норвежцы. Сеймур Херш - журналист-расследователь, лауреат Пулицеровской премии. Он утверждает, что советник Байдена, Джейк Салливан, (фото) причастен к составлению плана по этому теракту. Готовили теракт 9 месяцев, выверяя каждый пункт плана, потому что боялись, что именно США и заподозрят в этом преступлении. Во главе "проекта" стоял лично Байден. (И.Р. Потому в Кремле и говорили, что мир страшно удивится, когда станут известны фамилии террористов. Москве они известны).

1

Продолжение в комментариях...