Logo
Виктор Бойко
1 год назад
Много копий сломано в спорах о том,нужно-ли спортсменам ехать на Олимпиаду,или нет.Моё,личное мнение таково.Спортсмен-это всего лишь профессия,как и сварщик,маляр,или ветеринар.А вот его согласие ехать,и выступать без флага и гимна страны-это согласие быть униженым,оплёваным,.В таком случае, почему государство,а в итоге это мы,которое он не представляет должно оплачивать его хотелки?Не представляешь никого,тогда езжай за свой счёт.Прошу поделиться своими мыслями,что думаете вы.
Сергей Андреев
Есть еще такой фактор, как тренировки. Если спортсмен "вырос", тренируясь в частных клубах - может ехать и представлять эти клубы. Но если он тренировался в государственных или муниципальных учреждениях (включая самые первые тренировки, когда определяется потенциал) - то пусть оплачивает все занятия и едет хоть от своего имени.
Потом, пенсия. Если он поехал на соревнования от страны, то и заслуга в этом страны, и пенсия полагается. Ну а если он поехал с серым флагом, то пусть пенсию платит страна с этим серым флагом.
1 год назад
В ответ Виктор Бойко на его Публикация
Дмитрий Соколов
1 год назад
В ответ Сергей Андреев на его Публикация
...и, если он тренировался за счёт бюджета, пусть сначала вернёт деньги в бюджет со всеми налогами, а потом катится на все четыре стороны (и в ОДНУ сторону!).
Сергей Андреев
1 год назад
В ответ Дмитрий Соколов на его Публикация
Вот и я про то же. А муниципальные и федеральные вложения в спортивных учреждениях - это почти всегда 100%.